НОК Украины: Повідомлення

показати повністю
НОК Украины -> Всім
липня 2, 2014 10:05 am
Студенты ХНУРЭ Из Астаны - не с пустыми руками!

Из Астаны – не с пустыми руками!
13.06.2014

15 марта на базе Киевского национального университета культуры и искусств состоялся региональный очный этап Международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Universe». 24–25 апреля в том же вузе-соорганизаторе прошло главное событие в Украине – Международная студенческая Олимпиада в сфере информационных технологий «IT-Universe – 2013/14». В национальном финале приняли участие 119 студентов из 49 вузов.
Лучшие его участники отправились в Астану (Казахстан), где 6–10 июня состоялся Международный финал IT-Universe на базе Назарбаев-университета – международного партнера олимпиады. Для решающих соревнований были приглашены команды из четырех стран: Азербайджана, Беларуси, Казахстана и Украины. Всего около 100 участников из более чем 35 вузов.
И здесь отличились представители Харьковского национального университета радиоэлектроники: студент группы ПИ-10-3 А. Крот занял второе место в конкурсе «Разработка мобильных приложений», студент группы ИНФ-10-1 С. Балганбаев также стал вторым – в конкурсе «Спортивное программирование».
Поздравляем, ребята!

http://nure.ua/all_news/iz-astany-ne-...mi-rukami/
Фото: