Компания ABBYY стала партнером студенческой олимпиады «IT-Universe»


Компания ABBYY стала партнером студенческой олимпиады «IT-Universe» 05.04.2017

Компания ABBYY стала партнером студенческой олимпиады «IT-Universe»

Киев, 04 апреля 2017 года – компания ABBYY Украина, крупнейший дистрибьютор 1С в Украине, работающий в направлениях разработки решений для автоматизации учета, дистрибуции и внедрения экономического программного обеспечения 1С объявляет о сотрудничестве с международной студенческой Олимпиадой в сфере информационных технологий «IT-Universe». Сотрудничество направлено на развитие международной IT-Олимпиады как социально значимого проекта, который направлен на совершенствование профессионального мастерства, популяризацию информационных технологий и способов их эффективного применения.

ABBYY Украина оказывает всяческую поддержку «IT-Universe», работая над главной задачей проекта по улучшению качества системы подготовки молодых IT-специалистов, поддержке активной и талантливой молодежи, которая проявляет интерес к современным информационным технологиям.

«Олимпиада «IT-Universe» это отличная возможность для студентов получить драгоценный практический опыт и реализовать свой потенциал в любимой для них сфере – сфере информационных технологий. Компания ABBYY придает высокую значимость развитию молодых специалистов, и потому будет всячески поддерживать данный проект, ценности которого нам близки. Украина традиционно известна своими талантами по всему миру, и международная олимпиада «IT-Universe» лишний раз позволит подтвердить это!», - прокомментировала Елена Яаврумян, руководитель отдела дистрибуции 1С ABBYY.

Международная IT-Олимпиада с 2017 года проходит в формате международного чемпионата, состоящего из нескольких раундов. Сначала студентам предстоит пройти несколько отборочных этапов: онлайн-тестирование, выполнение заочных работ, решение задач в режиме «онлайн». Затем, участники, продемонстрировавшие наилучшие результаты приглашаются на международный финал.

Целью сотрудничества с проектом «IT-Universe» является создание постоянно действующей инфраструктуры, обеспечивающей:

  • Актуализацию программ обучения и подготовки отечественных IT-специалистов, а также студентов других специальностей, активно использующих информационные технологии в своей профессиональной деятельности;

  • Синхронизацию потребностей бизнеса, государства и возможностей системы образования;

  • Поиск и подготовку молодых и талантливых специалистов в совершенстве владеющих конкурентоспособными навыками в IT-сфере
  • Генерацию идей по использованию новых возможностей IT для эффективной деятельности предприятий.

К развитию проекта «IT-Universe» для совместной работы привлекаются представители бизнеса, образования и социально-активных IT-сообществ. За деталями сотрудничества следите на официальных страницах ABBYY Украина и «IT-Universe».

За дополнительной информацией обращайтесь:

Отдел маркетинговых коммуникаций компании ABBYY Украина

Тел.: (44) 490 99 99

Факс: (44) 490 94 61

e-mail: pr@abbyy.ua






Повернення до списку