Региональный этап конкурса «1С:Бухгалтерия 8» Олимпиады «IT-Universe» в Восточном регионе состоялся 14 апреля 2015 г в СумГУ


Региональный этап конкурса «1С:Бухгалтерия 8» Олимпиады «IT-Universe» в Восточном регионе  состоялся 14 апреля 2015 г в СумГУ 15.04.2015

Региональный этап конкурса «1С:Бухгалтерия 8» Олимпиады «IT-Universe» в Восточном регионе состоялся 14 апреля 2015 г в СумГУ

14 апреля 2015 на базе Сумского государственного университета, в соответствии с приказом МОН №1533 от 29.12.2014р., был проведен очный региональный этап конкурса «Использование 1С:Бухгалтерии 8» Международной студенческой олимпиады по информационным технологиям «IT -Universe 2014/2015».
Первый этап соревнований олимпиады проходил заочно, в виде on-line тестирования студентов вузов, зарегистрированных в качестве участников «IT-Universe 2014/2015». Студенты вузов -восточного региона (Харьковская, Сумская, Днепропетровская и Полтавская области), которые показали лучшие результаты в заочном этапе, собрались в СумГУ для решения практических задач, предоставленных партнером олимпиады компанией ЦСО «Проком» (По конкурсам Компании 1С).

1.jpg2.jpg

C приветственным словом к участникам олимпиады обратился партнер СумГУ Исполнительный директор ГК «ЭЛИТ-ВЕКТОР» Завражный Константин Юрьевич. Он отметил, что для студентов важно участие в таких олимпиадах, где они могут реально оценить свои силы, приобрести новый опыт и знания, а для работодателя ценен выпускник, имеющий опыт участия в олимпиадах профессионального направления.

Ответственная от Сумского государственного университета за проведение олимпиады Начальник Учебного центра «Проф-ІТ» СумГУ Горлач Татьяна Николаевна ознакомила участников с правилами и условиями выполнения задания конкурса.

Участники олимпиады – гости СумГУ ознакомились с университетской библиотекой и её самыми ценными экземплярами.

3.jpg

4.jpg
В конкурсе «Использование 1С: Бухгалтерия 8» соревновались студенты СумГУ и коледжа СНАУ. В компьютерном классе СумГУ конкурсанты имели все необходимые технические условия для решения реальной практической задачи по использованию «1С:Бухгалтерии».

5.jpg

6.jpg

Соревнования продолжались четыре часа. По результатам проверки работ студентов будут определены участники национального финала олимпиады.

Горлач Т.Н., ответственный от СумГУ за проведение регионального этапа Олимпиады "IT-Universe-2014/15"


Повернення до списку