Головна

Всі Повідомлення

Всі Новини IT-Universe

 

Всі Події IT-Universe

RSS


Стратегічний партнер

Спілка Автоматизаторів Бізнесу

Постійний партнер

Компания Проком

Хмарний партнер

Your Enriched Project

RSS

Старт Міжнародної студентської ІТ-олімпіади "IT-Universe-2020" 15.01.2020 Старт Міжнародної студентської ІТ-олімпіади "IT-Universe-2020"

15 січня 2020 року відбувся старт десятого сезону Міжнародної студентської ІТ-олімпіади IT-Universe - "IT-Universe-2020". Вже розпочалась реєстрація на участь Закладів вищої освіти. Реєстрація студентів розпочнеться 1 лютого. Конкурсна програма ще формується, але вже анонсовано 11 конкурсів.  
В цьому році планується особливий фінал - на базі території Національного університету біоресурсів і природокористування України. Заходи фіналу будуть відбуватися протягом 4-х днів, що дасть змогу учасникам не лише позмагатись, але й поспілкуватись між собою та творчо провести час.

Заявіть про себе! Чекаємо Вас! Конференція IT-Universe: "Дуальна освіта в Україні – реалії та перспективи" 05.12.2019 Конференція IT-Universe: "Дуальна освіта в Україні – реалії та перспективи"

5 грудня у Києві на території Національного університету біоресурсів і природокористування України відбулась Конференція IT-Universe: "Дуальна освіта в Україні – реалії та перспективи", в якій прийняли участь більше100 учасників із більш ніж 50 закладів вищої освіти (ЗВО) та компаній-партнерів Міжнародної студентської олімпіади в сфері інформаційних технологій «IT-Universe» (IT-Universe).

На конференції зустрілись представники ЗВО, ІТ-індустрії, ІТ-директори підприємств "реального сектору" та обговорили питання підготовки як ІТ-фахівців, так і  питання підвищення ІТ-компетенцій фахівців інших спеціалізацій

Співробітництво ОНАЗ ім. О.С. Попова з National Instruments AWR 07.11.2019 Співробітництво ОНАЗ ім. О.С. Попова з National Instruments AWR

Одеською національною академією зв’язку ім. О.С. Попова отримана ліцензія програмного забезпечення – NI AWR Design Environment(National Instruments). Дана програма представляє собою повноцінну платформу для розробки та моделювання пристроїв радіочастотного та НВЧ діапазону, дозволяє проводити схемотехнічне моделювання, симуляцію та 2D/3D електромагнітну верифікацію активних та пасивних схем, антенних пристроїв та систем.

Softprom by ERS спільно з NI AWR розпочинає співпрацю з технічними ВУЗами України 30.09.2019 Softprom by ERS спільно з NI AWR розпочинає співпрацю з технічними ВУЗами України

З 1 жовтня 2019 року стартує програма по забезпеченню технічних ВУЗів України новітнім програмним забезпеченням для розробки радіочастотних (РЧ) та надвисокочастотних (НВЧ) пристроїв NI AWR Design Environment.

Мета програми – забезпечити можливість використання студентами найсучасніших рішень NI AWR, показати переваги роботи в легальному програмному забезпеченні.

Короткі підсумки IT-Universe 2019 11.06.2019 Короткі підсумки IT-Universe 2019

Відбірковий етап Конкурсу «Програмування в автоматизованих системах обліку» подовжено до 20 травня 09.05.2019 Відбірковий етап Конкурсу «Програмування в автоматизованих системах обліку» подовжено до 20 травня

Відбірковий етап Конкурсу «Програмування в автоматизованих системах обліку» подовжено до 20 травня.  Конкурс проводиться дистанційно шляхом розв'язку практичних задач з використанням віддаленого доступу до робочого місця.
Місце проведення змагань - за вибором студента. Підійде будь-який комп'ютер, з якого є можливість виходу в інтернет для підключення до віддаленого робочого столу.

Організатор конкурсу - Спілка Автоматизаторів Бізнесу, Партнер конкурсу - Компанія Проком, Хмарний Партнер - Your Enriched Project.

Онлайн-етап Конкурсу Управління підприємством в ERP-системі продовжено до 31 травня 09.05.2019 Онлайн-етап Конкурсу Управління підприємством в ERP-системі продовжено до 31 травня

Конкурс продовжено до 31 травня 2019 року. Відкрито доступ до онлайн-тестування за конкурсами:
Нагадуємо, що конкурсанти можуть прийняти участь у першому етапі по будь-яким конкурсам і за результатами обрати для себе основний конкурс для участі у Фіналі (звичайно, якщо результати будуть високими :)).
Запрошуємо всіх бажаючих перевірити свої сили!

Увага! Для проходження online-тесту є тільки одна спроба! Тому спочатку необхідно пройти тренувальні тести.

Розпочато прийом робіт за Конкурсом «Дизайн та просування бренду» 05.05.2019 Розпочато прийом робіт за Конкурсом «Дизайн та просування бренду»

5 травня  2019 року. Розпочався прийом робіт за творчим конкурсом:
Роботи приймаються до 25 травня.

Нагадуємо, що конкурсанти можуть прийняти участь у першому етапі по будь-яким конкурсам і за результатами обрати для себе основний конкурс для участі у Фіналі (звичайно, якщо результати будуть високими :)).

Скористайтеся можливістю заявити про Ваші напрацювання!

Конкурс «Адміністрування Linux» стартує 1 квітня 21.03.2019 Конкурс «Адміністрування Linux» стартує 1 квітня
1 квітня 2019 року стартує Конкурс «Адміністрування Linux».

В даний час системи Linux, засновані на однойменному ядрі, лідирують на ринках смартфонів, інтернет-серверів і суперкомп'ютерів. Linux є чудовою платформою для ресурсоємного програмного забезпечення завдяки своїй гнучкості і конфігурованості. Однак звичайні користувачі ніколи не стануть цікавитися такими подробицями роботи операційної системи, як внутрішній устрій ядра. Це доля лише по-справжньому захоплених фахівців: ентузіастів і професіоналів.

Продемонструйте свої знання та навички - прийміть участь у конкурсі!

Конкурс «Управління ІТ-проектами» стартує 1 квітня 06.03.2019 Конкурс «Управління ІТ-проектами» стартує 1 квітня
1 квітня 2019 року стартує Конкурс «Управління ІТ-проектами».
Впровадження сучасних ІТ-рішень сьогодні робить все більший вплив на зміну бізнес-діяльності компанії. Здійснення таких змін вимагають використання кращих інструментів, якими володіє дисципліна «Управління проектами».
Даний конкурс пропонує студентам спробувати себе в ролі Керівника ІТ-проекту, вирішуючи завдання розвитку ІТ-архітектури компанії за допомогою інструментарію управління проектами.

Розпочато прийом робіт за творчими та інноваціними конкурсами - заявіть про Ваші напрацювання! 05.03.2019 Розпочато прийом робіт за творчими та інноваціними конкурсами - заявіть про Ваші напрацювання!

5 березня  2019 року. Розпочався прийом робіт за творчими та інноваційними конкурсами:
Нагадуємо, що конкурсанти можуть прийняти участь у першому етапі по будь-яким конкурсам і за результатами обрати для себе основний конкурс для участі у Фіналі (звичайно, якщо результати будуть високими :)).

Скористайтеся можливістю заявити про Ваші напрацювання!

Відкрито доступ до онлайн-тестування - запрошуємо всіх бажаючих перевірити свої сили! 01.03.2019 Відкрито доступ до онлайн-тестування - запрошуємо всіх бажаючих перевірити свої сили!

1 березня  2019 року. Відкрито доступ до онлайн-тестування за конкурсами:
Нагадуємо, що конкурсанти можуть прийняти участь у першому етапі по будь-яким конкурсам і за результатами обрати для себе основний конкурс для участі у Фіналі (звичайно, якщо результати будуть високими :)).
Запрошуємо всіх бажаючих перевірити свої сили!

Увага! Для проходження online-тесту є тільки одна спроба! Тому спочатку необхідно пройти тренувальні тести.

Старт Міжнародної студентської ІТ-олімпіади "IT-Universe-2019" 15.02.2019 Старт Міжнародної студентської ІТ-олімпіади "IT-Universe-2019"

15 лютого 2019 року відбувся старт Міжнародної студентської ІТ-олімпіади "IT-Universe-2019".
Конкурсна програма ще формується, але вже анонсовано 10 конкурсів.  
Перший етап розпочнеться вже в березні - online-тестування та прийом робіт/проектів на творчі та інноваційні конкурси. Дякуємо всім за активну участь в IT-Universe сезонів 2013-2018 та запрошуємо до змагань у новому сезоні! Чекаємо Вас! Новий сезон IT-Universe стартує 15 лютого 2019 року 05.01.2019 Новий сезон IT-Universe стартує 15 лютого 2019 року

Cтудентська олімпіада в сфері інформаційних технологій «IT-Universe» (IT-Universe) позиціонується як соціально значимий проект, спрямований на вдосконалення професійної майстерності, популяризацію інформаційних технологій (ІТ) і способів їх ефективного застосування, поліпшення процесів використання ІТ суспільством.

Новий сезон стартує 15 лютого 2019 року

«Благодаря нам появляются стартапы». В июне в Киеве пройдет финал студенческой ИТ-Олимпиады «IT-Universe» 01.06.2018 «Благодаря нам появляются стартапы». В июне в Киеве пройдет финал студенческой ИТ-Олимпиады «IT-Universe»

7-9 июня состоится финал Международной студенческой Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Universe - 2018». За победу будут бороться 120 студентов из более чем 40 учебных заведений Украины. На чемпионате представлено 12 дисциплин.

ИТ-Олимпиада «IT-Universe» – это социальный некоммерческий проект, направленный на создание экосистемы для студентов, вузов и ИТ-компаний.

 1. Благодаря проекту учебные заведения актуализируют методологическую базу.
 2. Студенты – изучают кейсы и готовятся к реальным заданиям, с которыми можно столкнуться в процессе работы.
 3. В творческих конкурсах участники могут представить концепции собственных продуктов и получить экспертное мнение по их усовершенствованию перед выводом на рынок. 
 4. Компании-партнеры конкурсов подготавливают ИТ-специалистов к трудоустройству.

Стартовали экспресс-конкурсы по графическому дизайну и веб-дизайну - покажи себя - выиграй приз от Modnakasta 07.05.2018 Стартовали экспресс-конкурсы по графическому дизайну и веб-дизайну - покажи себя - выиграй приз от Modnakasta
10 мая 2018 г. стартовали два экспресс-конкурса в рамках которых мы предлагаем всем желающим принять участие в создании дизайна корпоративной атрибутики партнера IT-Universe – компании Modnakasta:

Приглашаем всех желающих проверить свои силы - прием работ до 25 мая!

Продлен онлайн-этап и региональный этап IT-Universe по всем конкурсам до 1 мая 2018 года 25.04.2018 Продлен онлайн-этап и региональный этап IT-Universe по всем конкурсам до 1 мая 2018 года
Оргкомитет IT-Universe принял решение продлить онлайн-этап и региональный этап по всем конкурсам до 1 мая 2018 года.

Успешное участие в нескольких конкурсах повышает Ваши шансы стать финалистом!
Не упустите возможность попасть в Финал IT-Universe!

Напоминаем все конкурсы:

Приглашаем всех желающих проверить свои силы!


Открыт доступ к онлайн-тестированию - Управление ИТ-проектами, Администрирование Linux и другие конкурсы 01.04.2018 Открыт доступ к онлайн-тестированию - Управление ИТ-проектами, Администрирование Linux и другие конкурсы
1 апреля  2018 г. открыт доступ к онлайн-тестированию по конкурсам:

Продолжается онлайн-тестирование по конкурсу:
Последний шанс - успейте до 10 апреля пройти онлайн-тестирование по конкурсам:
Приглашаем всех желающих проверить свои силы!
Внимание! Для прохождения online-теста у Вас есть только одна попытка!

Открыт доступ к онлайн-тестированию - приглашаем всех желающих проверить свои силы! 01.03.2018 Открыт доступ к онлайн-тестированию - приглашаем всех желающих проверить свои силы!
1 марта  2018 г. открыт доступ к онлайн-тестированию по конкурсам:

Приглашаем всех желающих проверить свои силы!
Внимание! Для прохождения online-теста у Вас есть только одна попытка!

Старт Международной студенческой ИТ-олимпиады "IT-Universe-2018" 01.02.2018 Старт Международной студенческой ИТ-олимпиады "IT-Universe-2018"

1 февраля  стартовала  Международная студенческая ИТ-олимпиада «IT-Universe-2018».
Благодарим всех за активное участие в IT-Universe сезонов 2013-2017!
Международный финал 2018 года состоится в июне в г. Киев (Украина).
Ждем Вас
Присоединяйтесь!Итог IT-Universe-2017: Финал Международной студенческой олимпиады IT-Universe-2017 05.06.2017 Итог IT-Universe-2017: Финал Международной студенческой олимпиады IT-Universe-2017

1-3 июня 2017г. в г. Киев, Украина, на базе ВУЗов-соорганизаторов - Киевского национального университета культуры и искусств и Университета экономики и права "КРОК" состоялось главное событие Международной студенческой Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Universe-2017» - Финал. На финальные соревнования были приглашены более 120 студентов из более чем 40 учебных заведений Азербайджанской Республики, Республики Беларусь и Украины, на участие в десяти конкурсах Финала.

Победители IT-Universe-2017

Финал IT-Universe-2017 25.04.2017 Финал IT-Universe-2017

1-3 июня 2017 г, г.Киев.  Финал IT-Universe-2017 состоится на базе Института компьютерных наук Киевского национального университета культуры и искусств и Университета КРОК. Для участия в решающем соревновании ожидаются более 150 студентов из более чем 50 учебных заведений. Регистрация участников - 09.00-09.30, 1 июня, завершение финала - 15.00, 2-го июня. 


Финал Конкурса «Управление ИТ-проектами» - 2017 20.04.2017 Финал Конкурса «Управление ИТ-проектами» - 2017
3 июня 2017 года, г.Киев состоится Финал Конкурса «Управление ИТ-проектами» -  Международной студенческой Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Universe-2017» состоится на базе Партнера конкурса - Университета экономики и права «КРОК».
Время проведения соревнований - с 09.00 до 17.00.

Компания ABBYY стала партнером студенческой олимпиады «IT-Universe» 05.04.2017 Компания ABBYY стала партнером студенческой олимпиады «IT-Universe»

Киев, 04 апреля 2017 года – компания ABBYY Украина, крупнейший дистрибьютор 1С в Украине, работающий в направлениях разработки решений для автоматизации учета, дистрибуции и внедрения экономического программного обеспечения 1С объявляет о сотрудничестве с международной студенческой Олимпиадой в сфере информационных технологий «IT-Universe». Сотрудничество направлено на развитие международной IT-Олимпиады как социально значимого проекта, который направлен на совершенствование профессионального мастерства, популяризацию информационных технологий и способов их эффективного применения.


Найкращі студенти змагатимуться з використання платформи 1С та ІТ-інфраструктур у Хмарі SuperNovo 05.04.2017 Найкращі студенти змагатимуться з використання платформи 1С та ІТ-інфраструктур у Хмарі SuperNovo

Хмара SuperNovo, створена лідером хмарного ринку України De Novo, стає першим хмарним партнером серії змагань з використання платформи 1С, що проходять у рамках Міжнародної ІТ-Олімпіади IT-Universe. Також у межах Олімпіади відбудеться конкурс з адміністрування Хмари SuperNovo. До цього конкурсу, що стартує 5 квітня, долучаться найкращі студенти ІТ-спеціальностей українських ВНЗ.

Октрыт доступ к онлайн-тестированию по конкурсам "Управление ИТ-проектами" и Администрирование Linux 01.04.2017 Октрыт доступ к онлайн-тестированию по конкурсам "Управление ИТ-проектами" и Администрирование Linux
1 апреля  2017 г. открыт доступ к онлайн-тестированию по конкурсам:

Продолжается онлайн-тестирование по конкрусу:
Приглашаем всех желающих проверить свои силы!
Внимание! Для прохождения online-теста у Вас есть только одна попытка!
Доступ к онлайн-тестированию будет автоматически закрыт 25 апреля 2017 года.

ОТКРЫТ прием работ по конкурсам 24.03.2017 ОТКРЫТ прием работ по конкурсам
• Конкурс «Разработка мобильных приложений»
• Конкурс «Лучший инновационный диплом»
• Конкурс «Лучший диплом по информационной безопасности»
• Конкурс передовых идей и технологий «Интернет вещей»
• Конкурс «Роботы с нами, роботы вокруг нас»

01.03.2017 Октрыт доступ к онлайн-тестированию - приглашаем всех желающих проверить свои силы!
1 марта  2017 г. открыт доступ к онлайн-тестированию по конкурсам:

Приглашаем всех желающих проверить свои силы!
Внимание! Для прохождения online-теста у Вас есть только одна попытка!

Старт Международной студенческой ИТ-олимпиады "IT-Universe-2017" 23.01.2017 Старт Международной студенческой ИТ-олимпиады "IT-Universe-2017"

1 февраля  стартовала  Международная студенческая ИТ-олимпиада «IT-Universe-2017».
Благодарим всех за активное участие в IT-Universe сезонов 2013/2014 и 2014/2015!
Международный финал 2017 года состоится в июне в г. Киев (Украина) на базе Киевского национального университета культуры и искусств.
Ждем Вас
Присоединяйтесь!24.11.2016 Дівчата і наука: інтерв'ю завідуючої кафедри комп’ютерних наук КНУКіМ
Знайомтесь - член оргкомітету Міжнародної Олімпіади в сфері інформаційних технологій IT-Universe, Олена Чайковська. “Нежіноча“ професія і багато іншого.

Робота, стажування від КПМГ в Україні! 19.07.2016 Робота, стажування від КПМГ в Україні!

Якщо ти – молодий спеціаліст, випускник або студент 4-6 курсів, вивчаєш економіку, фінанси або точні науки, запрошуємо тебе на роботу або стажування до КПМГ в Україні!

Региональные этапы по конкурсам "Программирование 1С:Предприятие 8" и «Использование 1С:Бухгалтерии 8» 15.04.2016 Региональные этапы по конкурсам "Программирование 1С:Предприятие 8" и «Использование 1С:Бухгалтерии 8»
Региональные этапы перенесены и состоятся:
22 апреля - Конкурс «Программирование 1С:Предприятие 8» - Украина
26 апреля - Конкурс «Использование 1С:Бухгалтерии 8» - Украина

Время начала соревнований - 10.00, окончание соревнований - 14.30.
Место проведения соревнований - по Выбору студента.
Подойдет любой компьютер, с которого есть возможность выхода в интернет для подключения к удаленному рабочему столу.
Подробные инструкции будут высланы учасникам по почте и опубликованы в кабинете студентов.

Октрыт доступ к онлайн-тестированию - приглашаем всех желающих проверить свои силы! 01.03.2016 Октрыт доступ к онлайн-тестированию - приглашаем всех желающих проверить свои силы!
1 марта  2016 г. открыт доступ к онлайн-тестированию по конкурсам:

 • Программирование 1С:Предприятие 8
 • Управление предприятием в ERP-системе 1C:Предприятие 8
 • Использование 1С:Бухгалтерии 8
 • Управление ИТ-проектами
 • Администрирование Linux
Приглашаем всех желающих проверить свои силы!
Внимание! Для прохождения online-теста у Вас есть только одна попытка!

Старт Международной студенческой ИТ-олимпиады "IT-Universe-2016" 30.01.2016 Старт Международной студенческой ИТ-олимпиады "IT-Universe-2016"

1 февраля старт Международной студенческой ИТ-олимпиады «IT-Universe-2016».
Благодарим всех за активное участие в IT-Universe сезонов 2013/2014 и 2014/2015!
Международный финал 2016 года состоится в ноябре в г. Минск (Беларусь) на базе Белорусского Государственного Университета Информатики И Радиоэлектроники .

Ждем Вас
Присоединяйтесь!Перемога в номінації «Кращий проект для вузів» на III-му Національному форумі «Бізнес та університети» 26.10.2015 Перемога в номінації «Кращий проект для вузів» на III-му Національному форумі «Бізнес та університети»
Міжнародна студентська ІТ-олімпіада IT-Universe - переможець у номінації «Кращий проект для вузів» на III-му Національному форумі «Бізнес та університети»: роль університетів в економічному розвитку країни, регіонів, міст.

Изменения в проекте IT-Universe 01.10.2015 Изменения в проекте IT-Universe

Междурародный организационный комитет Международной студенческой Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Universe», учитывая сложную политическую и экономическую ситуацию в странах-участницах проекта IT-Universe, принял решение об отмене Международного финала сезона IT-Universe-2014/15.
Победители национальных финалов приравниваются к победителям Международного финала сезона IT-Universe-2014/15.
Старт нового сезона - IT-Universe-2016 состоится 1 февраля 2016 года, Международный финал 2016 состоится в ноябре в г.Минск (Беларусь) на базе Белорусского Государственного Университета Информатики И Радиоэлектроники.

"ІТ –Universe" - учасник Всеукраїнського Конкурсу "Найкращі соціальні проекти України-2015" 01.07.2015 "ІТ –Universe" - учасник Всеукраїнського Конкурсу "Найкращі соціальні проекти України-2015"

Всеукраїнська студентська олімпіада з інформаційних технологій «ІТ –Universe» - учасник Всеукраїнського Конкурсу "Найкращі соціальні проекти України-2015" ініційованого ГО "Центр соціального лідерства" (Номінація: Навчання, виховання, освіта та розвиток дітей та молоді).

ИТОГИ Национального финала в Украине Международной студенческой олимпиады IT-Universe-2014/15 05.06.2015 ИТОГИ Национального финала в Украине Международной студенческой олимпиады IT-Universe-2014/15

4-5 июня 2015г. в г. Киев, Украина, на базе ВУЗа-соорганизатора Киевского национального университета культуры и искусств состоялось главное событие в Украине Международной студенческой Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Universe - 2014/15» - Национальный финал. На финальные соревнования были приглашены более 130 студентов из 44 учебных заведений Украины на участие в одиннадцати конкурсах национального финала.

Победители Национального финала IT-Universe-2014/15 в Украине

Європейська освіта в університеті культури 05.06.2015 Європейська освіта в університеті культури

5 червня 2015 року В рамках Національного фіналу Міжнародної студентської олімпіади «IT-Universe – 2014/15», який нещодавно проходив на базі Київського національного університету культури і мистецтв, було укладено ряд угод щодо міжнародного співробітництва в науково-освітній сфері.

Відповідно до проекту студенти вітчизняних вишів, у тому числі і КНУКіМ, зможуть навчатися в Університеті Інформатики та Прикладного мистецтва (м. Лодзь, Польща) за програмою «Подвійний диплом».

Освітня компонента угоди направлена на програму підготовки магістрів, стажування науково-педагогічних працівників, обмін студентів у межах навчально-практичних програм.

Спільне засідання УФІ та Співтовариства ІТ-директорів України 04.06.2015 Спільне засідання УФІ та Співтовариства ІТ-директорів України

4 червня 2015 року у рамках національного фіналу Міжнародної студентської Олімпіади в сфері інформаційних технологій «IT-Всесвіт - 2014/15» у Київському національному університеті культури і мистецтв відбувся черговий щорічний з’їзд Української Федерації Інформатики.

Нацинальный финал и региональные этапы в Украине 01.05.2015 Нацинальный финал и региональные этапы в Украине

Национальный финал в Украине Международной студенческой Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Universe» сезона 2014/15 состоится 4-5 июня 2015 года на базе Киевского национального университета культуры и искусств. Регламент соревнований и более подробная информация

Благодарим интернет-партнера – компанию Адамант за организацию интернет-трансляции:

Интернет-трансляция событий национального финала IT-Universe в Украине

28 апреля в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники прошел финал BIT-Cup 2015 - национальный отборочный этап международной олимпиады IT-Universe в Респблике Беларусь 30.04.2015 28 апреля в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники прошел финал BIT-Cup 2015 - национальный отборочный этап международной олимпиады IT-Universe в Респблике Беларусь

28 апреля в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники на факультете компьютерных систем и сетей прошел финал студенческой олимпиады в сфере информационных технологий BIT-Cup 2015 - национальный отборочный этап международной олимпиады IT-Universe в Респблике Беларусь.
BIT-Cup 2015 собрал практически в два раза больше участников отборочного тура по сравнению с прошлым годом, а в финале соревновалось 79 человек из 13 вузов и 7 ссузов Беларуси. Также в этом году, благодаря новым партнерам, количество конкурсов увеличилось до семи.

Региональный очный этап Олимпиады «IT-Universe» в Южном регионе по Конкурсу "Использование 1С-бухгалтерии 8" состоялся 17 апреля 2015 г. в Одесском национальном политехническом университете 23.04.2015 Региональный очный этап Олимпиады «IT-Universe» в Южном регионе по Конкурсу "Использование 1С-бухгалтерии 8" состоялся 17 апреля 2015 г. в Одесском национальном политехническом университете

16 апреля 2015 на базе Новокаховского приборостроительного техникума проводился Региональный тур Международной студенческой Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Universe» (Международная ИТ-Олимпиада) по Конкурсу «Использование 1С:Бухгалтерии 8».

В конкурсе приняли участие 19 участников - представителей южного региона. Херсонскую область представляли студенты Херсонского политехнического колледжа ОНПУ, Экономико-технологического техникума ХНТУ, Новокаховского приборостроительного техникума.

Региональный очный этап Олимпиады «IT-Universe» в Южном регионе (Николаевская область) состоялся 17 апреля 2015 г. в Черноморском государственном университете имени Петра Могилы в г. Николаев 19.04.2015 Региональный очный этап Олимпиады «IT-Universe» в Южном регионе (Николаевская область) состоялся 17 апреля 2015 г. в Черноморском государственном университете имени Петра Могилы в г. Николаев
В этом этапе конкурса приняли участие только лучшие из лучших студентов, показавших наивысшие результаты и знания в сфере информационных технологий по результатам предварительного on-line тестирования от таких вузов, как:

 • ЧГУ им. Петра Могилы

 • Новобугский колледж Николаевского национального аграрного университета.


Региональный очный этап Олимпиады «IT-Universe» в Южном регионе ( Кировоградская, Одесская области) состоялся 17 апреля 2015 г. в Одесском национальном политехническом университете 18.04.2015 Региональный очный этап Олимпиады «IT-Universe» в Южном регионе ( Кировоградская, Одесская области) состоялся 17 апреля 2015 г. в Одесском национальном политехническом университете

На базе Одесского национального политехнического университета, в лаборатории кафедры компьютерных интеллектуальных систем и сетей собрались студенты:

 • Кировоградского государственного педагогического университета им. В. Винниченко;
 • Одесской национальной академии связи им. А.С. Попова;
 • Одесского национального политехнического университета.

Региональный очный этап Олимпиады «IT-Universe» в Центральном регионе состоялся 16 апреля 2015 г. в Киевском техникуме гостиничного хозяйства 17.04.2015 Региональный очный этап Олимпиады «IT-Universe» в Центральном регионе состоялся 16 апреля 2015 г. в Киевском техникуме гостиничного хозяйства

16 апреля 2015 на базе Киевского техникума гостиничного хозяйства, в соответствии с приказом МОН №1533 от 29.12.2014р., был проведен очный региональный этап конкурсов «Использование 1С:Бухгалтерии 8» и «D-Link. Протоколы, сервисы и оборудование» Международной студенческой олимпиады по информационным технологиям «IT -Universe 2014/2015».

Практические задачи предоставили партнеры олимпиады компании D-Link и ЦСО «Проком» (по Конкурсу Компании 1С)

Региональный этап в Восточном регионе - 15 апреля 2015 г. в Харьковском национальном университете радиоэлектроники 16.04.2015 Региональный этап в Восточном регионе - 15 апреля 2015 г. в Харьковском национальном университете радиоэлектроники

На базе Харьковского национального университета радиоэлектроники 15 апреля 2015г., в соответствии с приказом МОН №1533 от 29.12.2014р., был проведен очный региональный этап Международной студенческой олимпиады по информационным технологиям «IT-Universe 2014/2015».
Первый этап соревнований данной олимпиады проходил заочно - в виде on-line тестирования студентов ВУЗов, которые были зарегистрированы в качестве участников «IT-Universe 2014/2015». Студенты ВУЗов восточного региона (Харьковская, Полтавская, Сумская и Днепропетровская области), которые показали лучшие результаты в заочном этапе, собрались в ХНУРЭ для решения практических задач, предоставленных партнерами олимпиады компанией D-Link.

Региональный этап конкурса «1С:Бухгалтерия 8» Олимпиады «IT-Universe» в Восточном регионе состоялся 14 апреля 2015 г в СумГУ 15.04.2015 Региональный этап конкурса «1С:Бухгалтерия 8» Олимпиады «IT-Universe» в Восточном регионе состоялся 14 апреля 2015 г в СумГУ

14 апреля 2015 на базе Сумского государственного университета, в соответствии с приказом МОН №1533 от 29.12.2014р., был проведен очный региональный этап конкурса «Использование 1С:Бухгалтерии 8» Международной студенческой олимпиады по информационным технологиям «IT -Universe 2014/2015».
Первый этап соревнований олимпиады проходил заочно, в виде on-line тестирования студентов вузов, зарегистрированных в качестве участников «IT-Universe 2014/2015». Студенты вузов -восточного региона (Харьковская, Сумская, Днепропетровская и Полтавская области), которые показали лучшие результаты в заочном этапе, собрались в СумГУ для решения практических задач, предоставленных партнером олимпиады компанией ЦСО «Проком» (По конкурсам Компании 1С).

Региональный этап в Юго-восточном регионе - 6 апреля 2015 г в ЗГИА 13.04.2015 Региональный этап в Юго-восточном регионе - 6 апреля 2015 г в ЗГИА

6 апреля 2015 на базе Запорожской государственной инженерной академии, в соответствии с приказом МОН №1533 от 29.12.2014р., был проведен очный региональный этап Международной студенческой олимпиады по информационным технологиям «IT -Universe 2014/2015».
Сразиться в знаниях в сфере IT-технологий в Запорожье съехались студенты с юго-востока Украины. Участников олимпиады отбирали по результатам онлайн тестов.

ВНИМАНИЕ! Сроки регистрации и окончания этапов для конкурсантов из Украины сдвинуты! 24.02.2015 ВНИМАНИЕ! Сроки регистрации и окончания этапов для конкурсантов из Украины сдвинуты!
ВНИМАНИЕ! Сроки регистрации и окончания этапов для конкурсантов из Украины сдвинуты - примерно на месяц.
График этапов можно посмотреть здесь.

Регистрация учебных заведений и студентов продлена до 15 марта (Регистрация будет открыта и позже - до окончания приема работ по всем конкурсам. Но принять участие можно будет только в тех конкурсах, на которые еще открыт первый Этап (прием работ или прохождение тестов).

День 1С:Кар'єри 13 листопада 2014 – головний захід "1С" для студентів і випускників технічних та економічних спеціальностей 22.10.2014 День 1С:Кар'єри 13 листопада 2014 – головний захід "1С" для студентів і випускників технічних та економічних спеціальностей

13 листопада 2014 року в м. Києві пройде День 1С:Кар'єри - захід з професійної орієнтації студентів та випускників. (Участь безкоштовна)

Організатор заходу - "1С Україна" (партнер олімпіади IT-Universe)

День 1С:Кар'єри в м. Києві відбудеться в рамках міжнародної спеціалізованої виставки «Освіта та Кар'єра - 2014», в Національному центрі ділового та культурного співробітництва «Український дім» за адресою вул. Хрещатик, 2.

Старт Международной студенческой ИТ-олимпиады «IT-Universe-2014/2015» 30.09.2014 Старт Международной студенческой ИТ-олимпиады «IT-Universe-2014/2015»

1 октября официально стартовала Международная студенческая ИТ-олимпиада «IT-Universe-2014/2015».

Благодарим всех за активное участие в IT-Universe-2013/2014
!
Международный финал сезона 2013/14 состоялся 6-10 июня 2014г в г.Астана (Республика Казахстан), на базе Международного партнера - Назарбаев университета.

В решающем соревновании приняли участие команды из четырех стран - Азербайджанской республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Украины. В шести конкурсах международного финала соревновались более 60 студентов из 30
ВУЗов и ССУзов. Все конкурсанты прошли непростой путь к международному финалу - ведь в течение шести месяцев более 150 учебных заведений и более 1500 студентов соревновались за право встретиться на международном финале. И только победители национальных олимпиад IT-Universe получили право принять участие в междунарордном финале. 

Международный финал IT-Universe-2014/15 - в Баку! Ждем ВасПрисоединяйтесь!


Краткие ИТОГИ Международного финала Международной студенческой олимпиады IT-Universe-2013/14 12.06.2014 Краткие ИТОГИ Международного финала Международной студенческой олимпиады IT-Universe-2013/14

6-10 июня 2014г в г.Астана (Республика Казахастан), на базе Международного партнера - Назарбаев университета состоялось главное событие Международной студенческой Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Universe - 2013/14» - Международный финал.
В решающем соревновании приняли участие команды из четырех стран - Азербайджанской республики, Республики Беларусь, Републики Казахстан и Украины. В шести конкурсах международного финала соревновались более 60 студентов из 30
ВУЗов и ССУзов. Все конкурсанты прошли непростой путь к международному финалу - ведь в течение шести месяцев более 150 учебных заведений и более 1500 студентов соревновались за право встретиться на международном финале. И только победители национальных олимпиад IT-Universe получили право принять участие в междунарордном финале. 

 IT-Universe-2013/14

Фотоотчет Международный финал IT-Universe 2013/14 (Астана, 6-10 июня 2014г) 11.06.2014 Фотоотчет Международный финал IT-Universe 2013/14 (Астана, 6-10 июня 2014г)
6-10 июня 2014г в г.Астана (Республика Казахастан), на базе Международного партнера - Назарбаев университет состоялось главное событие Международной студенческой Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Universe - 2013/14» -  Международный финал (Краткие ИТОГИ Международного финала Международной студенческой олимпиады IT-Universe-2013/14)ИТОГИ Национального финала в Украине Международной студенческой олимпиады IT-Universe-2013/14 01.05.2014 ИТОГИ Национального финала в Украине Международной студенческой олимпиады IT-Universe-2013/14

24 - 25 апреля 2014г. в г. Киев, Украина, на базе ВУЗа-соорганизатора Киевского национального университета культуры и искусств состоялось главное событие в Украине Международной студенческой Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Universe - 2013/14» - Национальный финал. Несмотря на сложную ситуацию в Украине реально приняли участие в событиях национального финала 119 студентов из 49 ВУЗов. Это более 86% теоретически имевших возможность принять участие (приглашались к участию 163 студента из 59 ВУЗов, но участники из АР Крым и Севастополя не имели возможности принимать участие в национальном финале).

Международная студенческая олимпиада IT-Universe. Пост – релиз по Национальному финалу Республике Казахстан 26.04.2014 Международная студенческая олимпиада IT-Universe. Пост – релиз по Национальному финалу Республике Казахстан

26 апреля 2014 года в Астане на базе Евразийского национального университета имени Н.Гумилева (ЕНУ), партнера международной студенческой олипиады IT-Universe, прошел национальный финал по Казахстану по конкурсам «Спортивное программирование» и по конкурсу компании D-link «Протоколы, сервисы и оборудование».

Итоги национального финала IT-Universe в Республике Азербайджан 24.04.2014 Итоги национального финала IT-Universe в Республике Азербайджан
24-го апреля 2014-го года в Университете Qafqaz состоялся национальный финал в Республике Азербайджан конкурса «Спортивное программирование» международной студенческой олимпиады IT-Universe. Конкурс рассматривается НОК Азербайджана как Первенство Азербайджана по спортивному программированию в индивидуальном зачете.

Национальный финал ИТ-Олимпиады «IT-Universe» в Украине. День первый. 24.04.2014 Национальный финал ИТ-Олимпиады «IT-Universe» в Украине. День первый.

В Киевском национальном университете культуры и искусств стартовал национальный финал студенческой олимпиады по информационным технологиям «IT-Universe 2013/14». До финального этапа соревнования пришли лучшие из лучших - все, кто показал наиболее высокие результаты на отборочных заочных этапах и региональных глазных соревнованиях. А это более 90 участников из 50-ти высших и средних учебных заведений Украины.

Подведены итоги студенческой олимпиады BIT-Cup 2014 24.04.2014 Подведены итоги студенческой олимпиады BIT-Cup 2014

24 апреля в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники на факультете компьютерных систем и сетей прошел финал студенческой олимпиады в сфере информационных технологий BIT-Cup 2014, которая является отборочным этапом Международной студенческой олимпиады IT-Universe.

Определены даты национальных финалов 23.03.2014 Определены даты национальных финалов
Национальные финалы состоятся 24-25 апреля 2014 года. В всязи с этим по ряду конкурсов прием работ и тестирование продлены до 10 и до 1 апреля (соответственно). Подробнее о продлении читайте в условиях конкурсов и здесь.

Региональный очный этап IT-Universe в г.Киев 16.03.2014 Региональный очный этап IT-Universe в г.Киев
Небольшой видеоотчет о проведении регионального очного этапа Международной студенческой Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Universe», который состоялся 15 марта в г.Киев на базе Киевского национального университета культуры и искусств.

Определены даты региональных очных этапов в Украине 17.02.2014 Определены даты региональных очных этапов в Украине
Региональные очные этапы в Украине пройдут в период с 1 по 18 марта с 6 городах:

Сформирована конкурсная программа Международной студенческой ИТ-Олимпиады IT-Universe 05.02.2014 Сформирована конкурсная программа Международной студенческой ИТ-Олимпиады IT-Universe

Конкурсная программа Международной студенческой Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Universe» сформирована. В программу вошли шесть международных конкурсов и восемь экспериментальных конкурсов, которые проводятся в Украине, но участие в них отрыто для конкурсантов из всех стран-участниц. Регистрация студентов и учебных заведений производится на веб-сайте ИТ-Олимпиады - http://it-universe.org/ до 15 февраля 2014 года.

Наказ Міністерства науки та освіти України про проведення "ІТ –Universe - 2013/14" 05.12.2013 Наказ Міністерства науки та освіти України про проведення "ІТ –Universe - 2013/14"
Вийшов НАКАЗ Міністерства науки та освіти України № 1706 від 05.12.2013 р. Про проведення Всеукраїнської студентської олімпіади з інформаційних технологій «ІТ –Universe» у 2013-2014 навчальному році  

Крымских студентов приглашают принять участие в Международной IT-олимпиаде 06.11.2013 Крымских студентов приглашают принять участие в Международной IT-олимпиаде
С 11 по 14 апреля 2014 года на базе Севастопольского национального технического университета пройдет Всеукраинский финал Международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий IT-Universe 2013/14.

Старт Международной студенческой ИТ-олимпиады «IT-Universe-2013/2014» 01.10.2013 Старт Международной студенческой ИТ-олимпиады «IT-Universe-2013/2014»

1 октября официально стартовала Международная студенческая ИТ-олимпиада «IT-Universe-2013/2014».
Благодарим всех за поддержку нашего четырехлетнего проекта - Международной ИТ-олимпиады для студентов «IT-Планета»! В этом году в мае мы успешно провели международный финал IT-Планеты в Киеве. В нем приняли участие 118 студентов из более чем 50 ВУЗов четырех стран: Беларуси, Казахстана, России и Украины.

Нам стало тесно в рамках ІТ-Планеты и мы решили создать ИТ-вселенную! Присоединяйтесь!


Международный финал студенческой ИТ-олимпиады - 2012/13 04.06.2013 Международный финал студенческой ИТ-олимпиады - 2012/13

31 мая – 3 июня на базе Киевского национального университета культуры и искусств (КНУКиИ) состоялся Международный финал студенческой олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Планета 2012/13». Решение о проведении финала на базе данного учебного заведения не случайно, ведь культурная сфера – это одно из наиболее наглядных проявлений усилий работников ИТ-сферы, которое может понять и оценить любой человек. 
В финале приняли участие 118 студентов из России, Украины, Беларуси и Казахстана, , показавших лучшие результаты на предварительных национальных испытаниях в номинациях «Использование ПО и администрирование», «Программирование», «Цифровое творчество» и «Телеком».