Регистрация

ИТ-Олимпиада

Порядок регистрации на участие в ИТ-Олимпиаде.

Сначала производится регистрация учебных заведений, а затем студентов данного учебного заведения и индивидуальных участников.

1. Регистрация учебных заведений  до 30 апреля*

На официальном веб-сайте регистрируются учебные заведения, руководство которых пожелало принять участие в Международной ИТ-Олимпиаде. Филиалы могут регистрироваться самостоятельно.

Учебное заведение (УЗ) выделяет Ответственного за регистрацию учреждения и студентов, а также для оказания помощи студентам в прохождении online-тестирования.

ОСОБЕННОСТИ регистрации:

После заполнения заявки на участие УЗ, национальные организационные комитеты (НОК) проверяют полученные заявки от УЗ (не более чем в течение 3-х дней с момента получения) и принимают решение о допуске УЗ к участию в Международной ИТ-Олимпиаде.

В случае одобрения Вы получите сообщение о размещении информации об учебном заведении на Официальном веб-сайте на странице УЗ-участники.

2. Регистрация студентов.

Для участия в конкурсах студенты обязаны зарегистрироваться на веб-сайте, подать заявку на участие в IT-Universe и выбрать основной конкурс. Регистрация на сайте возможна всегда, заявки на участие IT-Universeпринимаются в период с 20 февраля по 15 мая* (но не позже сроков, указанных в выбранном конкурсе).

Студенты должны ознакомиться с Положением о международной студенческой Олимпиаде в сфере информационных технологий «IT-Universe»затем зарегистрироваться на Официальном веб-сайте, указав в качестве ответа на вопрос "Кто Вы" - "Студент".

Порядок регистрации студентов на участие в ИТ-Олимпиаде:

  1. Если Вы еще не зарегистрированы на веб-сайте ИТ-Олимпиады - регистрируетесь и указываете, что Вы - "студент". После подтверждения правильности  Вами Вашего мейла администратор сайта откроет Вам доступ к кабинету студента (подтверждение осуществляется в течение одного рабочего дня).
  2. Если Вам уже доступен кабинет (иногда нужно "разлогинится-залогинится", чтобы права доступа вступили в силу) - заполняете заявку на участие в ИТ-Олимпиаде.
  3. Только после заполнения заявки на участие и проверки Ваших данных ответственным от УЗ и/или администратором НОК (не более чем в течение 3-х рабочих дней с момента получения) будет принято решение о допуске Вас к участию в Международной ИТ-Олимпиаде. В случае одобрения Вы будете приглашены в группу Все участники ИТ-Олимпиады "IT-Universe-2018" и опубликованы на странице Конкурсанты. Также Вы получаете доступ к пробным тестам по конкурсам. Если Вас долго не подтверждают - обратитесь к ответственному от Вашего УЗ - он является модератором группы Вашего УЗ в Сообществе.
  4. После регистрации на участие в ИТ-Олимпиаде Вы должны выбрать Основной конкурс - именно по этому конкурсу будут оцениваться Ваши результаты для участия в дальнейших этапах ИТ-Олимпиады (в других конкурсах Вы также сможете принять участие, но решение о целесообразности Вашего привлечения для участия в дальнейших турах по этим конкурсам принимается НОК).
  5. После Выбора основного конкурса Вы будете приглашены в группу этого конкурса.
  6. Дополнительные конкурсы – студент получает доступ к online-тестированию и отправке работ, таким образом, проверяет свои силы. В случае если студент не прошел по основному конкурсу, но показал хорошие результаты по дополнительным или отправил интересную работу, Жюри конкурса вправе пригласить студента на последующие этапы - в зависимости от правил данного конкурса. Таким образом, участник может выбрать один основной конкурс и принять участие в любых дополнительных конкурсах.
    • ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Независимо от страны, которую представляют конкурсанты, они могут принять участие в первом туре любых конкурсов, которые их заинтересуют. Более того, оргкомитет может пригласить конкурсантов, показавших высокие результаты, принять участие в финале этих конкурсов. Единственное ограничение - для участников из других стран эти конкурсы нельзя выбрать в качестве основного конкурса. 
    • Предлагаем Вам принять участие как можно в большем количестве конкурсов - это даст Вам возможность максимально извлечь для себя пользу из проекта (протестировать свои знания и возможности, продемонстрировать свои лучшие качества, получить опыт в решении практических задач) и повысить вероятность выхода на следующий этап ИТ-Олимпиады.

* регистрация возможна и позже, однако в этом случае не гарантируется участие во всех конкурсах