Information Technology

3D-графика на тему "Вместе создадим ИТ-вселенную"
Information Technology 24.04.2016

Information Technology

ИТ-Вселенная - прежде чем начать саму работу, мне было необходимо понять что означает ИТ-Вселенная. Люди это понимают по своему, но у всех есть что-то, что сходится, и это самое я решил показать благодаря возможностям программы 3D Max. Но прежде я хотел бы пояснить саму идею:
   Если нарисовать интеллект-карту для "Информационные Технологии", то можно заметить что всё упирается в "Связь". Связь это взаимодействие людей, общение, она открывает двери к возможностям, которые реализовывают люди вместе. Это отправная точка, назначение которой является Созидание.
   В своей работе я изобразил нашу планету, по которой проходит  связь людей, можно сказать что наша Земля - это сеть. А здание является олицетворением Созидания людей. Они находят новые контакты, знакомятся, начинают дружить, кто-то кооперируется с другими людьми ради общей цели. В итоге каждый вносит свою лепту в создание чего-то большего, чем они сами. И всё это находится на просторах вселенной, которая безгранична.
   Создал эту картину благодаря программе 3D Max. Помимо неё использовал Photoshop CC2015 для изменения некоторых деталей. Было использовано 5 картинок, на которых изображены люди. Эти картинки были обработаны во второй программе, для придачи голубоватого оттенка. В той же программе была обработана текстура Земли. В качестве заднего фона была взята картинка Вселенной. В самом 3D Max'e я создал здание благодаря объекту Box, назначил ему черный цвет. Создал еще 1 Box, размеры которого были равны одному сегменту, и дальше начал работать с инструментами, которые предоставляет программа, для создания стеклянных окон, высотой на 1 этаж. К каждому окну был применен соответствующий настроенный мною материал. Процесс создания Земли был достаточно долгий, было применено около 3-4х копий Сферы с разными параметрами и материалами для придания ей четной и атмосферной формы. На дальний участок был поставлен Omni Light для освещения титульной стороны. На каждый объект Plane была применена соответствующая картинка с подходящими для нее параметрами. Дорога была создана из 3-х объектов, на которых был применен модификатор Bend и 2 материала. Текст объемно отображен благодаря модификатору Extrude, шрифт Arial, а шрифт текста на здании Centaur. Значок на верху здания создан с помощью объектов Sphere и Tube.

Файл работы (ZIP): http://depositfiles.com/files/w6uw7e37g

Конкурсант:  Овдейчук Андрей Андреевич
Страна:  Украина
Область:  Одесская область
Название УЗ (рус):  Одесская Национальная Академия Связи им. А.С.Попова
Участник нац.финала:  Да
Участник международного финала:  Нет

Повернення до списку