Разработка фирменного стиля для ТМ "Horley&Honey"

Разработка фирменного стиля для ТМ "Horley&Honey" 24.05.2019

Разработка фирменного стиля для ТМ "Horley&Honey"

   Фирменный стиль организации — это понятие, часто используемое за рубежом наряду с терминами «проектирование внешнего вида предприятия», «система идентификации» и прочее.
      Фирменный стиль — это сочетание средств (графических, цветовых, акустических, видео), гарантирующих совокупность всех изделий организации и рекламным методам; улучшают восприятие клиентами, партнерами, независимыми наблюдателями не только товаров фирмы, но и всей ее деятельности.
       Фирменный стиль, если говорить своими словами, то, кроме выше сказанного является методом формирования имиджа и стиля компании.  Его можно назвать информационным носителем, ведь элементы фирменного стиля способствуют потребителю выявить именно ваш товар или ваши услуги.
  Разработка фирменного бланка строится на основании утвержденной стилистики компании. В данной работе проработан логотип, листовка, презентация, сайт-визитка и концепция продвижения бренда для компании «Horley&Honey».  Вся работа выполнена в оранжевых оттенках, чтоб клиент не читая название, понимал суть компании. На логотипе изображена банка с медом, на которой сидит пчелка. Название хорошо прочитывается даже при внушительном уменьшении логотипа. К логотипу добавлены круг и плашка. На листовке изображена банка с медом, на которой изображен логотип.  Добавлены преимущества компании, которые придают уверенность в данном продукте.  Конечно, размещен номер телефона для связи с менеджерами. Сайт-визитка разработан в программе Adobe Photoshop по сетке Bootstrap c 12 колонками. На данном этапе готова главная страница в одном стиле с логотипом и другими элементами фирменного стиля. Использовались крупные и броские заголовки, которые будут цеплять взгляд клиента. Презентация разработана в Microsoft PowerPoint. В данной работе много различных слайдов, которые можно наполнять различным контентом.       Также, описана концепция продвижения бренда, где явно и просто описаны различные эффективные способы интернет-маркетинга.

      Работа выполнялась таким методом исследования: наблюдение, сравнение, обобщение, методы индукции и дедукции.  Основная проблема — это довольно большое количество конкурентов на современном рынке.  А правильным методом решения данной проблемы — это выделится из толпы.  А для этого необходимо правильно создать и разработать фирменный стиль организации.  Грамотно сконструированный фирменный стиль быстро запоминается и надолго остается в памяти потенциальных и существующих клиентов.





Назва конкурсу:  Конкурс «Дизайн маркетингових матеріалів для реклами нового бізнесу»
ПІБ Співвиконавців:  Хорошайло Анна Вадимовна
ПІБ конкурсанта:  Сидоренко Олександр Олегович
Країна:  Україна
Область:  Харківська область
Назва НЗ:  Національний технічний університет «Харківський політехнічний інститут»
Учасник фіналу:  Так
Файл статті (pdf):  Завантажити

Повернення до списку