Региональный очный этап Олимпиады «IT-Universe» в Южном регионе (Николаевская область) состоялся 17 апреля 2015 г. в Черноморском государственном университете имени Петра Могилы в г. Николаев


Региональный очный этап Олимпиады «IT-Universe» в Южном регионе (Николаевская область) состоялся 17 апреля 2015 г. в Черноморском государственном университете имени Петра Могилы в г. Николаев 19.04.2015

Региональный очный этап Олимпиады «IT-Universe» в Южном регионе (Николаевская область) состоялся 17 апреля 2015 г. в Черноморском государственном университете имени Петра Могилы в г. Николаев

В соответствии с приказом МОН Украины № 1533 от 29.12.2014 на базе Черноморского государственного университета имени Петра Могилы (ЧГУ им. Петра Могилы) в г. Николаеве 17 апреля 2015 г. был проведен очный Региональный этап конкурса «D-Link. Протоколы, сервисы и оборудование» в рамках Международной студенческой олимпиады по информационным технологиям «IT-Universe 2014/2015». 

В этом этапе конкурса приняли участие только лучшие из лучших студентов, показавших наивысшие результаты и знания в сфере информационных технологий по результатам предварительного on-line тестирования от таких вузов, как:

  • ЧГУ им. Петра Могилы

  • Новобугский колледж Николаевского национального аграрного университета.

Поприветствовал всех, а также сказал несколько напутственных слов студентам, участвующим в олимпиаде, первый проректор ЧГУ им. Петра Могилы Трунов Александр Николаевич. Он заострил внимание на том, что данная олимпиада – это шанс для талантливой молодежи заявить о себе, продемонстрировав свои знания и умения в решении технических вопросов в IT-сфере, так как специалисты в этой области востребованы не только в странах СНГ, но и за рубежом. А ещё пожелал научиться командной работе, подбодрил всех, сказав, что принять участие в таком важном и непростом конкурсе, а тем более честь провести его на своей территории – уже само по себе большое достижение.

После него слово взял и. о. декана факультета компьютерных наук, доктор технических наук, профессор Мусиенко Максим Павлович, который подчеркнул, что принимать участие в любом соревновании есть смысл только тогда, когда ты стремишься и готов СТАТЬ ПЕРВЫМ, – и пожелал ПОБЕДЫ КАЖДОМУ!

 1.jpg  2.jpg  3.jpg

И конечно же, успешное проведение этого мероприятия было бы невозможным без прекрасной организации и ответственного отношения к подготовке всех условий для проведения конкурса (карандаши, резинки, А3+А4, водичка и, конечно же, шоколадные конфетки для успешного «мозгового штурма»!) координатора Регионального этапа от ЧГУ – доцента, канд. техн. наук Ирины Николаевны Журавской.

Основная группа участников была от ЧГУ им. Петра Могилы. Состав участников пополнился Бакуменко Сергеем, представителем от Новобугского колледжа Николаевского национального аграрного университета, который прибыл с руководителем от колледжа, преподавателем Ларисой Олеговной Форостенко.

 4.jpg  7.jpg
Прекрасно оснащенная компьютерная аудитория помогла участникам справиться с поставленными задачами и показать все, на что способен их неординарный и предприимчивый ум в этом интеллектуальном состязании! Удалённый доступ к заданиям был открыт на сервере олимпиады «IT‑Universe» только в день проведения олимпиады.

Разработанные технические решения (эскизы на А3) оргкомитет стремительно сканировал, и участники прикрепляли файлами к своему профилю на сервере. Но для желающих была предоставлена возможность рисовать структурные схемы компьютерной сети в редакторе MS Visio 2010, и также прикрепить файлом к ответу на вопросы олимпиады.

 5.jpg  6.jpg
Не каждый выдержит 240 минут (а именно столько отводилось времени на выполнение всех заданий олимпиады!) активной умственной деятельности, но, по виду студентов и не скажешь, что для них это было чем-то изнурительным, что в очередной раз доказывает их одаренность и талантливость :).

После проверки работ Региональных этапов всех пяти округов Украины участники, показавшие лучшие результаты, встретятся уже на Национальном этапе конкурса D-Link «Протоколы, сервисы и оборудование».

Надеемся тоже стать ФИНАЛИСТАМИ!!!!

Журавская И.Н., координатор Регионального этапа конкурса D-Link Олимпиады «IT-Universe-2014/15» от ЧГУ им. Петра Могилы

Гольдин Максим, помощник координатора

Кузьменко Богдана, фоторепортёр

Ванда Андрей, видеомонтаж


Повернення до списку