ИТОГИ Национального финала в Украине Международной студенческой олимпиады IT-Universe-2014/15


ИТОГИ Национального финала в Украине Международной студенческой олимпиады IT-Universe-2014/15 05.06.2015

ИТОГИ Национального финала в Украине Международной студенческой олимпиады IT-Universe-2014/15

04-05 июня 2015г. в г. Киев, Украина, на базе ВУЗа-соорганизатора Киевского национального университета культуры и искусств состоялось главное событие в Украине Международной студенческой Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Universe - 2014/15» - Национальный финал (ІТ-Олимпиада проводится в Украине в соответствии с приказом Министерства образования и науки Украины № 1533 от 29 декабря 2014 года).

ІТ-Олимпиада стартовала 1 октября 2014 года года в четырех странах: Азербайджанская Республика, Республика Беларусь, Республика Казахстан и Украина. В течение семи месяцев участники, студенты учебных заведений Украины, соревновались за право встретиться на национальном финале. В результате на финальные соревнования были приглашены более 130 студентов из 44 учебных заведений Украины на участие в одиннадцати конкурсах национального финала.

Организаторами национального финала выступили:

Церемония открытия прошла в актовом зале Киевского национального университета культуры и искусств. В ее рамках состоялось награждение студентов-победителей и ВУЗов-победителей региональных этапов.
 
  IMG_9716.jpg
IMG_9757.jpg

После открытия студенты были приглашены в аудитории для соревнования.

IMG_9764.jpg

IMG_9786.jpg

 Преподаватели, представители ИТ-компаний, ВОО "Сообщество ИТ-директоров Украины" приняли участие в Съезде УФИ (Украиская Федерация Информатики).
UFI_4

Подробнее о событии на сайте олимпиады.

С подробным фотоотчетом о событиях 4-5 июня 2015г можно ознакомиться здесь.

Прикакз МОН Украины об итогах IT-Universe 2015 года

Второй день национального финала - 05 июня 2015 года - начался с "разбора полетов" конкурсных соревнований. Участники смогли прослушать подробный анализ ошибок, допущенных ими при решении задач, а также получить ответы на вопросы жюри.
После разбора полетов студенты- участники олимпады, представители ВУЗов посетили совместное мероприятие Brain Academy и Luxoft: "IT в Украине: перспективы, образование, трудоустройство"  (ВИДЕО).

В программе мероприятия:
  • Рынок IT в Украине: востребованные специалисты, текущие проекты, география заказчиков.
  • Новая эра IT-образования: текущее состояние образования в Украине, необходимость стандартизации учебных программ, презентация проекта Brain Academy.
  • HR-блок: первое резюме, секреты успешного прохождения собеседований, требования к кандидатам, стажировки и трудоустройство junior-специалистов.
Благодарая интернет-партнеру олимпиады - компании Адамант, Вы можете познакомиться с видеозаписью события. 


4-5 июня 2015г в Киеве. В рамках национального финала Международной студенческой Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Universe - 2014/15» - Дни международной программы ECDL в Украине. ECDL – ведущая мировая программа повышения компьютерной грамотности, сертификации навыков владения персональным компьютером и основными концепциями информационных технологий.

И завершился второй день долгожданной церемонией награждения победителей национального финала.

Особую атмосферу церемонии Вы сможете оценить, просмотрев видеозапись:

Церемония награждения победителей национального финала Международной студенческой олимпиады в сфере информационных технологий IT-Universe-2014/15 в Украине
Небольшой фотоотчет и основные итоги национального финала:
 

2015-06-05 13.43.59.jpg

Церемонию награждения открыла Елена Чайковская, заведующий Кафедры компьютерных наук КНУКиИ, а Владимир Бузмаков, председатель Национального оргкомитета Олимпиады, председатель Актива ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины» приступил к оглашению результатов соревнований.
  IMG_9853.jpg
Первыми были награждены дипломами и ценными подарками победители творческих и инновационных конкурсов (все результаты указанных конкурсов)

Конкурс «3D-графика на тему «Вместе создадим ИТ-вселенную»» (призы победителям от компании D-Link вручил Сергей Устенко)

  • 1-е место - Войко Богдан Александрович, Запорожская государственная инженерная академия
  • 2-е место - Буковский Никита Валентинович, Винницкий технический коледж
  Конкурс «Цифровое видео на тему «Вместе создадим ИТ-вселенную»» 
  • 1-е место - Шемякин Александр Эрикович, Фастовский центр профессионально-технического образования
  • 2-е место - Шевцова Анастасия Юриевна, Киевский национальный университет культуры и искусств
Конкурс «Разработка фирменного стиля и талисмана IT-Universe»
  • 3-е место - Коринчевская Ольга Дмитриевна, Киевский национальный университет культуры и искусств
  • 3-е место - Ходневич Тарас Русланович, Киевский национальный университет культуры и искусств

2015-06-05 13.51.22.jpg

  Конкурс "Лучший инновационный диплом» (призы победителям от компании Проком вручил Сергей Бутенко)
  • 1-е место – Макарьян Владислав Брисович, Запорожская государственная инженерная академия
  • 1-е место - Пасюк Богдан Борисович, Национальный университет кораблестроения имени Адмирала Макарова
  • 2-е место -  Панкова Ольга Олеговна, Запорожская государственная инженерная академия
  • 3-е место - Петриченко Богдан Анатольевич, Киевская государственная академия водного транспорта им. гетьмана Петра Конашевича-Сагайдачного

IMG_0001.jpg

Конкурс «Лучший диплом по информационной безопасности» (призы победителям от Лаборатории Касперского вручил Владимир Бузмаков):
  • 1-е место - Цыганенко Алексей Сергеевич, Харьковский национальный экономический университет имени Семена Кузнеца
  • 2-е место - Мальцева Надежда Александровна, Харьковский национальный университет радиоэлектроники
  • 3-е место - Салтан Борис Андреевич, Черноморский государственный университет им. Петра Могилы
  • 3-е место - Собко Дмитрий Анатольевич, Черноморский государственный университет им. Петра Могилы

IMG_0010.jpg

Конкурс «Администрирование Linux» в этом году поддержал Учебный центр Акцент Профи. Ирина Кашафутдинова директор УЦ и преподаватель Александр Мищенко поздравили победителей конкурса и вручили скидки и сертификаты на обучение в Учебном центре (все результаты конкурса ).

  • 1-е место - Передерий Сергей Вадимович, Харьковский национальный университет радиоэлектроник
  • 2-е место - Загария Александр Николаевич, Киевский национальный университет имени Тараса Шевченко
  • 3-е место - Федоренко Юрий Юрьевич, Одесская Национальная Академия Связи им. А.С.Попова

IMG_9958.jpg

Конкурс "Управление ИТ-проектами" (награждение состоялось 23 мая 2015г- все результаты конкурса ).
  • 1-е место - Овсиенко Екатерина Алексеевна, Сумский государственный университет
  • 2-е место - Ревзон Ольга Андреевна, Национальный университет кораблестроения имени Адмирала Макарова
  • 3-е место - Волошин Денис Геннадиевич, Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт"

Управление проектами, финал Киев

Далее для поздравления участников следующих конкурсов были приглашены представители Спонсора ИТ-Олимпиады - «Скайлайн Софтвер» (оператора распространения программ 1С в Украине) Татьяна Рудакова и фирмы-1С:Франчайзи «Проком» - Сергея Бутенко. Татьяна Рудакова поздравила участников и организаторов с успешно проведенной ИТ-Олимпиадой и подарила призы победителям трех конкурсов, поводимых при поддержке Скайлайн Софтвер. В рамках олимпиады проходят 3 конкурса: Конкурс «Управление предприятием в ERP-системе 1C:Предприятие 8», Конкурс «Программирование 1С:Предприятие 8» и Конкурс «Использование 1С:Бухгалтерии 8».

Конкурс «Управление предприятием в ERP-системе 1C:Предприятие 8» (все результаты конкурса)
  • 1-е место – Бабенко Валерия Александровна, Новокаховский приборостроительный техникум
  • 2-е место - Орлюк Наталия Вадимовна, Новокаховский приборостроительный техникум
  • 3-е место - Курашев Сергей Анатольевич, Севастопольский национальный технический университет
  Конкурс «Использование 1С:Бухгалтерии 8» - (все результаты конкурса)
  • 1-е место - Болела Елена Александровна, Херсонский национальный технический университет
  • 2-е место - Васецкая Анастасия Александровна, Экономико-технологический техникум Херсонского национального технического университета
  • 3-е место - Гайналий Марина Валерьевна, Херсонский политехнический колледж Одесского национального политехнического университета
  Конкурс «Программирование 1С:Предприятие 8» - (все результаты конкурса)
  • 1-е место - Ревзон Ольга Андреевна, Национальный университет кораблестроения имени Адмирала Макарова
  • 2-е место - Артёменко Максим Сергеевич, Национальный университет кораблестроения имени Адмирала Макарова
  • 3-е место - Мягкий Александр Юрьевич,  Национальный университет пищевых технологий
Общее фото "на память" победителей национального финала всех конкурсов «Скайлайн Софтвер» (оператора распространения программ 1С в Украине)
 

IMG_0050.jpg

Для награждения участников следующего конкурса был приглашен Сергей Устенко, сотрудник представительства компании D-Link в Украине.
Конкурс компании D-Link «Протоколы, сервисы и оборудование» - (все результаты конкурса)

  • 1-е место - Лыков Роман Станиславович, Черноморский государственный университет им. Петра Могилы
  • 2-е место - Кабакчей Виктория Ивановна, Донецкий национальный технический университе
  • 3-е место - Бондарчук Виктор Константинович, Национальный технический университет "Харьковский политехнический институт
  • 3-е место - Калашник Евгений Александрович, Национальный аэрокосмический университет им. Н.Е. Жуковского "ХАИ"

2015-06-05 13.59.39.jpg

По завершению награждения победителей Владимир Бузмаков наградил грамотой Елену Чайковскую за активное участие в организации и проведении IT-Universe 2014/2015:

IMG_9886.jpg

Отдельно хочется поблагодарить Шоколадного спонсора - ТМ "Millenium" (http://millennium.dp.ua/) и Любимов (http://lubimov.ua/). Все победители получили в подарок коробку замечательных шоколадых конфет.
10506877_10203057178190579_8417705422587711845_o.jpg
И в завершающей части церемонии награждения Владимир Бузмаков и Валентина Пономаренко, директор  Консалтинговая компания «Супремум», огласили победителей среди ВУЗов и ССУЗов, определенных по результатам наибольшего количества призовых мест, занятых студентами этих УЗ. 

Бузмаков Владимир, Валентина Пономаренко

Победители среди ССУЗов: 

  • 1 место - Новокаховский приборостроительный техникум
  • 2 место - Фастовский центр профессионально-технического образования
  • 3 место - Винницкий технический колледж
  • 3 место - Экономико-технологический техникум Херсонского национального технического университета
Победители среди ВУЗов:
  • 1 место - Национальный университет кораблестроения имени Адмирала Макарова
  • 2 место - Запорожская государственная инженерная академия
  • 3 место - Харьковский национальный университет радиоэлектроники

IMG_0058.jpg

 

2015-06-05 13.45.47.jpg

На этом церемония награждения была закончена. Владимир Бузмаков еще раз поздравил всех с победой.
И в конце церемонии - общая фотография победителей "на память":

IMG_0064.jpg

  ВСЕМ - ДО СЛЕДУЮЩИХ ВСТРЕЧ! Вместе мы создадим ИТ-Вселенную!


Возврат к списку