ИТОГИ Национального финала в Украине Международной студенческой олимпиады IT-Universe-2013/14


ИТОГИ Национального финала в Украине Международной студенческой олимпиады IT-Universe-2013/14 01.05.2014

ИТОГИ Национального финала в Украине Международной студенческой олимпиады IT-Universe-2013/14

24 - 25 апреля 2014г. в г. Киев, Украина, на базе ВУЗа-соорганизатора Киевского национального университета культуры и искусств состоялось главное событие в Украине Международной студенческой Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Universe - 2013/14» - Национальный финал (национальный финал проводился в соответствии с приказом Министерства образования и науки Украины № 345 от 09 апреля 2014 года).

ІТ-Олимпиада стартовала 1 октября 2013 года в четырех странах: Азербайджанская Республика, Республика Беларусь, Республика Казахстан и Украина. В течение шести месяцев участники – более 1200 студентов из более чем 120 учебных заведений Украины соревновались за право встретиться на национальном финале. В результате на финальные соревнования были приглашены более 163 студента из 59 учебных заведений Украины на участие в одиннадцати конкурсах национального финала.
Несмотря на сложную ситуацию в Украине реально приняли участие в событиях национального финала 119 студентов из 49 ВУЗов. Это более 86% теоретически имевших возможность принять участие (К сожалению, из-за оккупации 26 студентов АР Крым и Севастополя не имели возможности принять участие в конкурсах национального финала. Но, по решению МОК IT-Universe, 17 студентов АР Крым и Севастополя, показавших наилучшие результаты на региональных и заочных этапах, приглашены для участия в международном финале.).

Организаторами национального финала выступили:
Церемония открытия прошла в актовом зале Киевского национального университета культуры и искусств. В ее рамках состоялось награждение студентов-победителей и ВУЗов-победителей региональных этапов.
DSCN2279.JPG
DSCN2299.JPG

С подробным отчетом о событиях первого дня (фото- и видео- отчет) можно ознакомиться здесь.

Второй день национального финала - 25 апреля 2014 года - начался с "разбора полетов" конкурсных соревнований. Участники смогли прослушать подробный анализ ошибок, допущенных ими при решении задач, а также получить ответы на вопросы жюри.
Благодарая интернет-партнеру - компании Адамант, Вы можете познакомиться с видеозаписью интернет-трансляции "разбора полетов" по следующим конкурсам:
После разбора полетов участники посетили Мастер-класс по информационной безопасности.
И завершился второй день долгожданной церемонией награждения победителей национального финала.
Особую атмосферу церемонии Вы сможете оценить, просмотрев видеозапись:
Небольшой фотоотчет и основные итоги национального финала:

DSCN2420.JPG

Церемонию награждения открыла Елена Чайковская, заведующий Кафедры компьютерных наук КНУКиИ и предоставила слово студентке кафедры для... приветствия песней :).

DSCN2419.JPG

Далее Владимир Бузмаков, председатель Национального оргкомитета Олимпиады, председатель Актива ВОО «Сообщество ИТ-директоров Украины» приступил к оглашению результатов соревнований.

DSCN2422.JPG
Первыми были зачитаны имена победителей Конкурса "Разработка мобильных приложений" (все результаты конкурса):
  • 1-е место - Крот Андрей Александрович, Харьковский национальный университет радиоэлектроники
  • 2-е место - Макарьян Владислав Борисович, Запорожская государственная инженерная академия
  • 3-е место - Асанов Эдип Усеинович, Таврический национальный университет имени В.И. Вернадского
Победители были определены международным жюри заочно и приглашаются непосредственно на международный финал в Астану.

Далее награждались дипломами и ценными подарками победители творческих и инновационных конкурсов.

DSCN2436.JPG

Конкурс «3D-графика на тему «Вместе создадим ИТ-вселенную»»  (все результаты конкурса)
  • 1-е место - Овсийчук Владислав Сергеевич, высшее профессиональное училище №1 г.Ривне
  • 1-е место - Зацный Владислав Олегович, Киевский национальный университет культуры и искусств
  • 3-е место - Даценко Александр Александрович, Полтавский политехнический колледж Национального технического университета "Харьковский политехнический институт"
DSCN2443.JPG

Конкурс «Цифровое видео на тему «Вместе создадим ИТ-вселенную»»
(все результаты конкурса)
  • 1-е место - Збунь Виктор Викторович, Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт"
  • 1-е место - Климик Дмитрий Сергеевич, Фастовский центр профессионально-технического образования
  • 1-е место - Шепель Владислав Анатольевич, Киевский национальный университет культуры и искусств
DSCN2452.JPG

Конкурс «Разработка фирменного стиля IT-Universe»  (все результаты конкурса)
  • 1-е место - Заболотских Антон Максимович, Севастопольский национальный технический университет    
  • 1-е место - Булюкина Анастасия Вадимовна, Высшее профессиональное училище №1 г.Ривне
  • 2-е место - Чехнита Андрей Владимирович, Частное высшее учебное заведение "Буковинский университет"
  • 3-е место - Крикун Павло Виталиевич, Киевский национальный университет культуры и искусств
  • 3-е место - Зацный Владислав Олегович, Киевский национальный университет культуры и искусств
DSCN2458.JPG

Конкурс "Лучший инновационный диплом" (все результаты конкурса)
  • 1-е место - Остапова Антонина Андреевна, Донецкий национальный университет
В этом конкурсе по решению жюри места больше не присуждались, так как на национальный финал другие участники не приехали, а заочно объективно оценить такого плана работу невозможно. В то же время, все номинанты национального финала приглашены на международный финал конкурса.

Конкурс "Управление ИТ-проектами" (награждение состоялось 16 апреля - все результаты конкурса).
  • 1-е место - Ревзон Ольга Андреевна, Национальный университет кораблестроения имени Адмирала Макарова
  • 2-е место - Филоненко Татьяна Викторовна, Харьковский национальный экономический университет имени Семена Кузнеца
  • 3-е место - Причиненко Максим Анатольевич, Запорожская государственная инженерная академия
DSCN2480.JPG

Конкурс "Спортивное программирование"
(все результаты конкурса)
  • 1-е место - Ярко Виталий Викторович, Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина    
  • 2-е место - Стебаев Дмитрий Игоревич, Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина    
  • 3-е место - Балганбаев Сергей Арстанбекович, Харьковский национальный университет радиоэлектроники
DSCN2489.JPG

Далее для поздравления участников следующих трех конкурсов были приглашены представители Спонсора ИТ-Олимпиады - Компании 1С-Украина - Татьяна Рудакова и партнера конкурсов 1С - компании "Проком" - Ирина Столярчук.

Татьяна Рудакова поздравила участников и организаторов с успешно проведенной ИТ-Олимпиадой и подарила призы победителям конкурсов, проводимых при поддержке Фирмы 1С.

DSCN2505.JPG

Конкурс «Управление предприятием в ERP-системе 1C:Предприятие 8» - (все результаты конкурса)
  • 1-е место - Мисливец Дмитрий Владимирович, Полтавский политехнический колледж Национального технического университета "Харьковский политехнический институт"
  • 2-е место - Кудинов Владислав Валерьевич, Полтавский политехнический колледж Национального технического университета "Харьковский политехнический институт"
  • 3-е место - Савинский Олег Николаевич, Полтавский политехнический колледж Национального технического университета "Харьковский политехнический институт"
DSCN2521.JPG

Конкурс «Использование 1С:Бухгалтерии 8» - (все результаты конкурса)
  • 1-е место - Болела Елена Александровна, Экономико-технологический техникум Херсонского национального технического университета
  • 2-е место - Ерпунова Марина Сергеевна, Экономико-технологический техникум Херсонского национального технического университета
  • 3-е место - Коломойцева Александра Викторовна, Экономико-технологический техникум Херсонского национального технического университета
DSCN2537.JPG

Конкурс «Программирование 1С:Предприятие 8» - (все результаты конкурса)
  • 1-е место - Роговец Игорь Викторович, Мелитопольский государственный педагогический университет имени Богдана Хмельницкого
  • 2-е место - Костенко Артем Анатольевич, Мелитопольский государственный педагогический университет имени Богдана Хмельницкого
  • 3-е место - Мягкий Александр Юрьевич, Колледж информационных систем и технологий Киевского Национального экономического университета имени Вадима Гетьмана
DSCN2541.JPG
Общее фото "на память" победителей национального финала всех конкурсов Фирмы 1С.

DSCN2553.JPG

Для награждения участников следующего конкурса был приглашен Сергей Устенко, сотрудник представительства компании D-Link в Украине.

DSCN2563.JPG

Конкурс компании D-Link «Протоколы, сервисы и оборудование» - (все результаты конкурса)
  • 1-е место - Шадрин Сергей Игоревич, Запорожский национальный технический университет
  • 2-е место - Гришаева Алёна Дмитриевна, Донецкий национальный технический университет
  • 3-е место - Кабакчей Виктория Ивановна, Донецкий национальный технический университет
DSCN2565.JPG

По завершению награждений победителей Владимир Бузмаков наградил дипломом и ценным призом за помощь в разработке веб-сайта IT-Universe:
  • Шадрина Сергея Игоревича, Запорожский национальный технический университет
DSCN2572.JPG

И в завершающей части церемонии награждения Владимир Бузмаков и Валентина Пономаренко, директор  Консалтинговая компания «Супремум», огласили победителей среди ВУЗов и ССУЗов, определенных по результатам наибольшего количества мест, занятых студентами этих УЗ.

DSCN2586.JPG

Победители среди ССУЗов:
  • 1 место - Экономико - технологический техникум Херсонского национального технического университета
  • 2 место - Высшее профессиональное училище № 1 г. Ровно 2
  • 3 место - Полтавский политехнический колледж Национального технического университета "Харьковский политехнический институт"
Победители среди ВУЗов:
1 место - Мелитопольский государственный педагогический университет им . Богдана Хмельницкого
  • 1 место - Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина
  • 2 место - Киевский национальный университет культуры и искусств
  • 2 место - Харьковский национальный университет радиоэлектроники
Рейтинг ССУЗов по занятым местам:
  • 1 место - Экономико - технологический техникум Херсонского национального технического университета
  • 2 место - Высшее профессиональное училище № 1 г. Ровно 2
  • 3 место - Полтавский политехнический колледж Национального технического университета "Харьковский политехнический институт"
  • 4 место - ДПТНЗ "Фастовский центр профессионально - технического образования"
  • 4 место - Колледж информационных систем и технологий Киевского Национального Экономического Университета имени Вадима Гетьмана
  • 5 место - Полтавский политехнический колледж Национального технического университета "Харьковский политехнический институт"
Рейтинг ВУЗов по занятым местам:
1 место - Мелитопольский государственный педагогический университет им . Богдана Хмельницкого
  • 1 место - Харьковский национальный университет имени В. Н. Каразина
  • 2 место - Киевский национальный университет культуры и искусств
  • 2 место - Харьковский национальный университет радиоэлектроники
  • 4 место - Запорожский национальный технический университет
  • 4 место - Донецкий национальный технический университет
  • 4 место - Запорожская государственная Инженерная академия
  • 4 место - Национальный университет кораблестроения имени Адмирала Макарова
  • 4 место - Донецкий национальный университет
  • 5 место - Харьковский национальный экономический университет имени Семена Кузнеца
  • 5 место - Частное высшее учебное заведение "Буковинский университет"
  • 6 место - Национальный технический университет Украины "Киевский политехнический институт"
  • 6 место - Таврический национальный университет имени В.И. Вернадского
DSCN2588.JPG

Особые поздравления абсолютному победителю среди ВУЗов и ССУЗов - впервые этот титул в честной борьбе завоевал ССУЗ - Экономико - технологический техникум Херсонского национального технического университета.

DSCN2592.JPG

На этом церемония награждения была закончена.

Владимир Бузмаков еще раз поздравил всех с победой и напомнил, что все победители, а также финалисты, занявшие 4-5 места на международных конкурсах, приглашаются  для участия в Международном финале Международной студенческой Олимпиады в сфере информационных технологий «IT-Universe-2013/14», который состоится 6-10 июня 2014 года в г.Астана (Республика Казахастан):
Без імені.jpgКазахстан ждет Вас!

Международный финал IT-Universe состоится на базе Международного партнера - Назарбаев университета. Для решающего соревнования приглашены команды из четырех стран - Азербайджанской республики, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Украины. В международном финале примут участие более 100 студентов из более 35 ВУЗов и ССУзов.

И в конце церемонии - общая фотография победителей "на память":

DSCN2593.JPG

ВСЕМ - ДО СЛЕДУЮЩИХ ВСТРЕЧ! Вместе мы создадим ИТ-Вселенную!


Возврат к списку