Let Me Read It!

Let Me Read It! 24.04.2018

Let Me Read It!

При проектировании Android приложения Let Me Read It! стояла задача создать платформу, воплощающую концепцию  свободного обмена книгами между всеми желающими. Постоянное возрастание цен на новые книги пагубно влияет на ситуацию с чтением по всему миру. Потому нужно было создать  мобильное средство для удобного поиска желанных книг(благодаря поисковым фильтрам), связи с человеком, который решил поделиться книгой, для того чтобы ее забрать. Ну и конечно, нужна возможность публикации своих книг для обмена для реализации полноценного книжного круговорота. Все описанное выше было внедрено в приложение Let Me Read It!

Тема конкурса - “Внедрение инноваций” воплощается в усовершенствовании процесса обмена бумажными книгами в современных реалиях доминирования рынка мобильных девайсов, используя современные облачные технологии для хранения данных пользователей: Google Firebase Realtime Database, Google Firebase Storage и Google Firebase Cloud Functions и Google Cloud Platform Compute Engine(виртуальных машин) + ElasticSearch для обработки поисковых запросов.

Для использования приложения необходимо лишь создать учетную запись, используя свою электронную почту.

Приложение Let Me Read It! имеет такие функции:

  1. Создание уникальной учетной записи

  2. Поиск книг по ключевым словам и специальным поисковым фильтрам

  3. Возможность добавить при поиске книгу в раздел Избранное, чтобы не потерять предложение по обмену и удобно с ним работать

  4. Возможность позвонить, написать по Email или в Telegram(при его наличии) человеку, предлагающему книгу

  5. Возможность добавлять и удалять свои предложения по обмену книгами

Приложение функционально завершено и готово к внедрению на рынок. Планируется добавление новых функций, таких как чат внутри приложения и т.д. геотаргетирование, при должной поддержке.

Актуальность, перспективы и возможности коммерциализации, возможная аудитория - полный текст работы представлен в приложенном документе в архиве.  



Конкурсант:  Шиян Игорь Александрович
Країна:  Украина
Область:  Запорожская область
Назва НЗ:  Мелитопольский государственный педагогический университет имени Богдана Хмельницкого
Учасник нац.фіналу:  Нет

Повернення до списку