Конкурс "Цифровое видео на тему "Вместе создадим ИТ-вселенную""

Конкурсы по годам: IT-Universe 2019 ! IT-Universe 2018 ! IT-Universe 2017 ! IT-Universe 2016 ! IT-Universe 2014/15 ! IT-Universe 2013/14



ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

Цифровое видео сегодня является одним из важных инструментов для продвижения товаров, торговых марок, привлечения внимания потребителей, формирования общественного мнения, обучения школьников, студентов, сотрудников… 
Данный конкурс направлен на творческое использование возможностей современных цифровых технологий.
Участникам необходимо создать короткометражный фильм (видео-заставка, видео-анонс) на тему «Международная студенческая олимпиада «IT-Universe» или социальный ролик «Вместе создадим IТ-Вселенную».


Дерзайте! ИТ-Вселенная будет такой, какой мы ее придумаем и сделаем :)

ОРГАНИЗАТОР
Киевский национальный университет культуры и искусств

Задать вопросы Партнерам конкурса Вы можете, присоединившись к группе:

ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ

Участие в конкурсе могут принять студенты учреждений высшего и среднего профессионального образования независимо от формы обучения, которые в период с 1 февраля по 25 апреля 2016 года, ознакомились с правилами и зарегистрировались на сайте для участия в данном конкурсе.

Подача на конкурс работ, авторами которых не являются участники запрещена. Плагиат и заимствование в объёме, который не является цитированием и не может быть оправдан авторским замыслом запрещено. Ответственность за соблюдение авторских прав работы, участвующей в данном конкурсе, несет автор (коллектив участников), приславший данную работу на конкурс. Присылая свою работу на конкурс, автор (коллектив участников) автоматически дают право организаторам на использование присланного материала (размещение в сети интернет, телепрограммах, участие в творческих проектах и т. п.).

Участие в конкурсе бесплатное, индивидуальное или командное (до 3-х человек). При участии командой - заявку подает капитан команды.

Официальный язык конкурса – русский.

ЭТАПЫ

Конкурс проходит в два этапа:

  1. Заочный этап (отправка работ) – с 1 марта по 25 апреля 2016 г.
  2. Национальный Финал (презентация проектов) – с 20 мая по 1 октября 2016 г.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Первый этап - Заочный этап 1 марта по 25 апреля 2016 г.) - Группа конкурсантов первого этапа, чтобы стать членом группы необходимо:

  1. подать заявку на участие в ИТ-Олимпиаде,
  2. выбрать конкурс в качестве основного

Участникам, зарегистрировавшимся на данный конкурс, необходимо сделать следующее:

  • Создать видео-заставку или видео-анонс на тему «Международная студенческая олимпиада «IT-Universe» с целью привлечения внимания общества к олимпиаде (как на национальном уровне, так и на международном)
  • Создать короткометражный фильм или социальный ролик на тему «Вместе создадим IТ-Вселенную» с целью привлечения внимания общества к актуальным проблемам использования ИТ-технологий во всех сферах жизнедеятельности людей.
  • Основой для создания работы может служить видео-съёмка (любительская или профессиональная), классическая и трёхмерная анимация, другие технологии. В ролике могут использоваться фотографии.
  • В формате заметки изложить краткое описание идеи фильма или ролика с разбивкой по сценам.
  • Разместить описание (будет опубликовано после проверки членами НОК) на веб-сайте ИТ-Олимпиады (используя кабинет участника ИТ-Олимпиады), разместить видеоролик в сети (например http://www.youtube.com/), добавить его на страницу публикации - для просмотра всем желающим.
  • Приложить к описанию ZIP-архив, который будет доступен ТОЛЬКО членам жюри, включающий: описание работы, процесса ее создания и перечисление использованных инструментов; саму работу.
  • В случае необходимости организаторы Конкурса могут запросить у автора исходники (оригинал) видео-, аудиоматериалов. Представленные видеоролики возврату не подлежат. Жюри может отправить работу на доработку.

Требования к видеоработам:
  • формат – произвольный;
  • допустимо использование видео- и аудиокодеков;
  • максимальная продолжительность видео-заставки – не более 1-й минуты, видео-анонса – не более 5-ти минут, фильма - не более 5-ти минут, социального ролика - не более 3-х минут..
Критерии оценки:
  • полнота отражения девиза проекта - "Вместе создадим ИТ-вселенную"
  • актуальность, оригинальность идеи
  • креативность, неординарность стилевого решения работы
  • общее эмоциональное воздействие
  • художественный и технический уровень исполнения
  • отзывы участников ИТ-Олимпиады
Участники конкурса, приславшие в заочном этапе лучшие, по мнению Жюри, работы, приглашаются на финал. Список победителей заочного-этапа публикуется на официальном веб-сайте ИТ-Олимпиады не позднее 30 апреля 2016 года.

Второй этап – Национальный Финал (с 20 мая по 1 октября 2016 года)

Национальные финалы будут проходить на базе вузов-партнеров ИТ-Олимпиады трехдневном формате (см. Положение о Международной студенческой ИТ-Олимпиаде «IT-Universe»). График и города проведения Национальных Финалов будут опубликованы не позднее чем 30 апреля 2016 года.

  • Жюри может отправить работу на доработку для участия в финале. В этом случае доработанная работа должна быть предоставлена не позднее 15 мая 2016 года.
  • На финале конкурсантам необходимо провести презентацию фильма, ролика, используя мультимедийное оборудование. Время презентации не должно превышать 10 минут.
  • Финал конкурса завершается награждением троих победителей конкурса.
  • Список победителей Национальных финалов публикуется на официальном веб-сайте ИТ-Олимпиады.
Международный Финал

Международный Финал состоится (см. Положение о Международной студенческой ИТ-Олимпиаде «IT-Universe») в ноябре 2016 г. в г.Минск (Беларусь) на базе Белорусского Государственного Университета Информатики. График проведения Международного финала будет опубликован не позднее чем 1 октября 2016 г.

  • Участникам будет предложено выполнить практическое задание, аналогичное представленному на очных турах, но на порядок сложнее.
  • Анонс и список приглашенных участников будет опубликован по окончанию Национальных Финалов всех стран участниц ИТ-Олимпиады.


Back to the section